Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Готовы участвовать в ППМИ

19.09.2023

Жильцы дома №48/15 по улице 15 лет Октября подготовили пакет документов для участия в Программе поддержки местных инициатив в 2024 году. Жители хотят благоустроить свою придомовую территорию в соответствии с сегодняшними запросами. 

1.jpgИдея вступить в ППМИ появилась у инициативных жильцов зимой, тогда же прошло первое собрание. С тех пор была проведена огромная работа – и с собственниками квартир по вопросу финансового участия, и по сбору необходимых документов. Проект, который жители будут заявлять на конкурс в ППМИ, предусматривает организацию стоянки для машин и установку ограждения по периметру придомовой территории.

- У нас небольшой и не новый дом – обычная «сталинка» на 44 квартиры, но у нас просторный двор, и, если его грамотно распланировать, найдется место и под парковку, и под детскую площадку, и под зеленую зону, - рассказывает председатель совета дома Наталья Лиференко. – Несмотря на то, что нас мало, жильцы решили внести не 10, а 30% стоимости проекта, ведь это и комфортная среда, и наша спокойная жизнь – не надо воевать за место под солнцем. ППМИ, программа, по которой можно привлечь серьезные бюджетные средства, - это прекрасный шанс решить вопрос с благоустройством двора, и мы хотим им воспользоваться. В наших собраниях принимали активное участие представители районной администрации и депутат по округу, которые разъясняли механизм участия в программе, помогали убедить людей в правильности наших действий.

2.jpg
- Этот вопрос мы сначала обсуждали с председателем совета дома на личном приеме, потом встретились с жильцами на собрании. Надо сказать, что жители этого дома не в первый раз берут инициативу в свои руки. Три года назад они вступили в программу капремонта, и значительно обновили здание, построенное еще в 50-х годах. Инструменты поддержки инициатив жителей есть, но нужно уметь ими пользоваться - говорит депутат по округу №12 Алексей Виноградов. - И вот конкретный пример. Жители проявили готовность со своей стороны активно действовать, а мы всегда поддержим. Я считаю, что у этого дома очень высокие шансы войти в ППМИ на 2024 год.



















3.jpg4.jpg









































RSS Новости в формате RSS