Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Осенний «Химфест»

18.09.2023

В Твери в поселке Химининститут на площади местного ДК «Синтетик» прошел осенний «Химфест». Ставшее уже традиционным сельскохозяйственное мероприятие с участием производителей со всего Верхневолжья привлекло внимание широкого круга жителей.

1.jpg2.jpg











Осенний фестиваль продовольствия давно полюбился горожанам и стал традиционным. На видовой площади поселка свои лучшие товары со всего Верхневолжья представили сельхозпроизводители и ремесленники. Гостям праздника был доступен широкий ассортимент меда и выпечки, рассады и изделий из мыла, мясной и молочной продукции, заготовок и солений, домашних сладостей и карамели. Также для горожан работали интерактивные площадки на историческую тематику, а библиотекой семейного чтения был проведен познавательный мастер-класс. Кроме того, прошли выступления коллективов ДК «Синтетик», состоялся розыгрыш призов, работали фудкорты и фотозоны.

- Праздник дает возможность жителям не просто выйти из дома и пообщаться, получить позитивное настроение, но и воспользоваться прекрасной возможностью, не покидая родного поселка, приобрести действительно качественные товары и продукты производителей со всего региона, - говорит депутат Тверской городской Думы по округу Татьяна Жомова. – Сама с большим удовольствием приобретаю для себя эту продукцию.

Татьяна Жомова убеждена, что для таких отдаленных поселков города, как Химинститут и Элеватор, подобные праздники имеют невероятно высокое значение еще и в части формирования добрососедства.

RSS Новости в формате RSS