Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вместе с «Фондом мира»

13.09.2023

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в отчетно-выборной конференции тверского отделения «Российского фонда мира». 

1.jpgМероприятие прошло в стенах Тверской городской Думы, с которой у фонда установилось прочное многолетнее сотрудничество. Участников конференции приветствовали председатель правления местного отделения Сергей Рогозин, сенатор РФ Людмила Скаковская, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

- История «Российского фонда мира» насчитывает свыше шести десятков лет, тверское отделение уважаемо ввиду своей высокой активности, организации и проведения огромного количества мероприятий, консолидирующих общество и имеющих высокий патриотический отклик. Такая энергичная деятельность заслуживает особого признания, ведь сегодня, как никогда, свою ценность приобретают все те благие дела, которые служат установлению мира. В местном отделении любое начинание реализуют с душой, для дня нынешнего это особенно ценно, - обратилась к собравшимся Людмила Скаковская.

Владыка Амросий напомнил, что РПЦ с Фондом связывают давние связи:

- В свое время «Фонд мира» помог церкви наладить диалог с миром науки, искусства и литературы. Мы приобрели ценный опыт, который используется сегодня в социальном служении. Он помогает налаживать добрые отношения с общественными организациями, утверждать принципы согласия и взаимопонимания.

2.jpg- «Фонд мира» на протяжении десятилетий активно работает в Твери. У вас постоянно рождаются новые проекты. Важно, что в центре вашего внимания не только старшее поколение, но и дети. Вам удается объединять вокруг себя людей – и тех, кому нужно внимание, и тех, кто может помочь. За годы работы у Фонда сложилось плодотворное сотрудничество и с органами власти: как по отдельным проектам, так и по целым направлениям. Например, в деле сохранения и укрепления межнационального согласия. Я признателен Фонду мира за успешную миротворческую деятельность и надеюсь на дальнейшую совместную работу, - отметил в своем выступлении председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.






















RSS Новости в формате RSS