Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Двустороннее сотрудничество

11.09.2023

Председатель Тверской городской Думы принял участие в праздновании Дня города Минска. Основным событием, приуроченным к 956-й годовщине образования белорусской столицы, стал Минский экономический форум.

1.jpgНа форум в Минск приехали представители 20 стран, максимально широко была представлена Россия. Цель деловой встречи – расширение контактов в самых разных сферах: экономике, политике, культуре, образовании, медицине, безопасности.

- В последние годы российско – белорусские отношения стали активно развиваться на уровне городов. В 2022 году Тверь заключила договор о побратимстве с белорусской Оршей. Есть и проекты, реализованные при участии Минска. В рамках работы форума мы обсудили возможности дальнейшего сотрудничества Минска и Твери по целому ряду отраслей – от вагоностроения и кожевенного производства до пищевой промышленности и медицины. Например, в Минске есть крупный современный завод по производству медикаментов, востребованных на нашем рынке. При этом белорусские коллеги заинтересованы не только в реализации своих товаров, они готовы закупать и нашу продукцию. В частности, комплектующие для машиностроения, - рассказал по итогам форума председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - По предложению белорусской стороны, по мере того, как будет развиваться наше сотрудничество, возможно, будет заключен договор о побратимских связях между Тверью и Минском. 








2.jpg3.jpg




























4.jpg5.jpg



























6.jpg7.jpg




























8.jpg































RSS Новости в формате RSS