Время выбрало их

11.09.2023

В Тверском суворовском военном училище открыли мемориальную стелу офицерам-выпускникам, погибшим при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. В торжественной церемонии принял участие заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев.

1.jpgПамятная плита установлена по инициативе выпускников суворовского училища разных лет. На гранитной стеле имена шестерых военнослужащих: подполковника Юрия Жука, подполковника Олега Ткачева, гвардии капитана Евгения Кизилова, старшего лейтенанта Владислава Андриянова, старшего лейтенанта Никиты Селивановского, лейтенанта Кирилла Квашнина.

- Сегодняшний день наполнен горечью, но это знаменательный день - наши дети будут жить не только в наших сердцах, их имена, увековеченные на стеле, будут помнить другие выпускники, преподаватели. Мой сын всегда хотел учиться в суворовском училище, посвятить свою жизнь служению Родине. К сожалению, он не сохранил свою жизнь, но до конца выполнил свой воинский долг, - сказал Сергей Селивановский, отец старшего лейтенанта Никиты Селивановского.

Право открыть мемориал было предоставлено Губернатору Тверской области Игорю Рудене и начальнику Тверского суворовского военного училища генерал-лейтенанту Владимиру Ляпорову. Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к стеле.