Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

#2024тверьдума30лет

05.09.2023

«В целях эффективного осуществления своих полномочий депутат Тверской городской Думы имеет право вести прием жителей своего избирательного округа» - эта норма закреплена в Уставе города Твери и на протяжении всей истории городской Думы остается неизменной.

5.jpgВ то же время формат самого приема был разным – в силу объективных и субъективных причин. Одним депутатам привычнее общаться с жителями непосредственно на территории (иногда встречи проходят при участии коллег по соседним округам или профильным комитетам), другие традиционно ведут прием в помещении городской Думы. Формат депутатского приема менялся и в силу внешних обстоятельств. С появлением многопартийности в муниципальной представительной власти городские депутаты также стали принимать граждан в общественных приемных политических партий. На период пандемии общение с избирателями перешло в заочную форму, оставаясь при этом таким же активным. Дистанционный формат используется и сегодня как вариант сотрудничества, позволяющий оперативно решать насущные вопросы и ставший максимально удобным для маломобильных граждан. Что касается графика личных приемов депутатов, его всегда можно уточнить в Тверской городской Думе.

8.jpg9.jpeg