Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С Днем рождения!

31.08.2023

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев направил поздравления председателю клуба ветеранов «Фронтовичка» Галине Михайловне Макеевой, которой 31 августа исполняется 98 лет. 

сайт.jpgГалина Михайловна - участник Великой Отечественной войны. В начале войны девчонкой работала наравне со взрослыми в тылу. С июня 1943 по апрель 1945 прошла в составе 29-й Армии боевой путь от Москвы до Восточной Пруссии, была подносчиком снарядов к 37-мм зенитным пушкам 350 отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона.

После войны, работая, активно занималась общественной деятельностью по поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи. В 2000 году по инициативе Галины Макеевой при городском Совете ветеранов был создан клуб «Фронтовичка», бессменным руководителем которого она является. Галина Михайловна собрала материал о женщинах-участницах Великой Отечественной войны и издала книгу «Мы помним время фронтовое», в которой рассказала о непростых судьбах своих знакомых и подруг. Галина Макеева награждена Орденом Отечественной войны II степени, Знаком «Почетный ветеран», Памятным знаком Главы города Твери «700 лет начала великого княжения Михаила Ярославича Тверского».

- Уважаемая Галина Михайловна! За Вашими плечами богатый жизненный путь и большой опыт. В Вашей жизни было все - и радость, и боль. И во всех жизненных ситуациях Вы не утратили энергию своей души, сумели сохранить открытое сердце, доброту, отзывчивость. Вы и сегодня стараетесь не уступать возрасту. Вас хорошо знают в Твери, Вам искренне небезразлично то, как и чем живет наш город. Искренне благодарю Вас за активную гражданскую позицию и большую общественную работу. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и интереса к жизни! – говорится в приветственном адресе председателя Тверской городской Думы.

RSS Новости в формате RSS