Вопросы отрасли образования

23.08.2023

Комитет по социальной политике в преддверии нового учебного года рассмотрел ход проведения ремонта объектов отрасли «Образование».

По информации администрации города, в этом году на эти цели из бюджетов разных уровней было выделено 86,7 миллионов рублей. Ремонт проводился в нескольких школах, детских садах и загородных лагерях. Это капитальный ремонт кровли, фасадов, помещений, систем сигнализации, замена дверных и оконных блоков, ограждений, установка плоскостных спортивных сооружений, закупка оборудования. На большинстве объектов работы завершены, в отдельных случаях, например, в лагере «Романтик», ремонт будет произведен осенью. Депутаты уточнили сроки окончания всех работ и внесли предложения по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений в рамках следующей ремонтной кампании.