Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Памятный митинг

23.08.2023

В Твери, городе воинской славы, отметили 80-ю годовщину со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. В памятных мероприятиях принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Традиционно в этот день на площади у Обелиска Победы проходят торжественные мероприятия в честь участников сражения, которое по своим масштабам и военно-политическим последствиям стало одним из ключевых в ходе Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Курская битва продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. 23 августа на вахту памяти у подножия Обелиска Победы встали участники молодежного объединения «Сокол».

В Твери многие годы работает Совет ветеранов Курской битвы, но сегодня здоровье уже не позволяет им участвовать в торжественных мероприятиях. К Обелиску Победы пришли их дети и внуки, труженики тыла, дети войны, представители общественных организаций, военно-патриотических объединений и органов власти. В память об участниках Великой Отечественной войны собравшиеся возложили цветы.

0.jpg2.jpg

3.jpg1.jpg

4.jpg


RSS Новости в формате RSS