Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Доспехи в загородном лагере

21.08.2023

В выходные интерактивная выставка «4 эпохи воинской славы Твери» побывала в двух тверских загородных детских лагерях - «Романтик» и «Чайка».

Второй год подряд выставка старинного оружия, организованная на базе регионального отделения «Союза десантников» и побывавшая во многих городских образовательных учреждениях, при содействии областной общественной организации «Молодежная политика - ХХI век» выезжает в детские лагеря.

- Мы рассказываем ребятам об истории славных побед русских воинов разных эпох, тем самым воспитывая в них любовь к своей стране, уважение к традициям предков и защитникам нашей земли, которые на протяжении долгих веков отстаивали независимость родных земель, - говорит куратор выставки, депутат Тверской городской Думы Алексей Виноградов.

Ребята не только узнали много интересных фактов об особенностях древнего оружия, но и смогли примерить необычное снаряжение и сфотографироваться на память. На выставке представлены кольчуги, кожаные доспехи, наручи, шлемы, макеты топоров, мечей, сабель. Экспозиция включает в себя обмундирование не только русских, но и монгольских и европейских воинов.