Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Русская Атлантида в Докшицах

17.08.2023

Выставку к 10-летию Международного пленэрно-выставочного проекта #РусскаяАтлантида открыли в республике Беларусь, в Докшицах Витебской области. Партнеры проекта - Тверское региональное отделение Союза Православных Предпринимателей и Общественная палата города Твери.

Докшицы - не первый город на пути «Русской Атлантиды» в Беларуси. Торжественное открытие выставки картин российских художников состоялось в ратуше города Минска, затем они экспонировались в Орше, городе-побратиме Твери. Основной мотив экспозиции - пейзаж русской глубинки и тема православия. Всего 46 работ тридцати пяти художников из 22-х городов России. Большая часть картин написана в период с 2013 по 2021 года в Тверской области. Руководит проектом Заслуженный деятель культуры РФ Виталий Васильев.

На церемонии открытия в Докшицах присутствовали заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов первый заместитель Министра культуры Республики Беларусь Ирина Карпович, представители духовенства, делегации из соседних районов. 

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg 


RSS Новости в формате RSS