Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вопросы личного приема

17.08.2023

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев провел прием граждан. Большинство обращений касались благоустройства.

Многие адреса знакомы Евгению Пичуеву по работе на округе. Так, вопрос ремонта тротуара на проспекте Ленина жители поднимали еще в прошлом году. На этот раз с просьбой ускорить этот вопрос обратилась заведующая расположенного поблизости детского сада №162 Наталья Лебедева.

- Этот вопрос находится на контроле, проблема очень актуальная. Разработана проектно-сметная документация, которая сейчас уточняется с учетом изменения цен на рынке стройматериалов, после чего будет решаться вопрос с подрядчиком. Планируется, что реализация проекта начнется в следующем году и будет поэтапной, - пояснил ситуацию Евгений Пичуев.

Еще одно коллективное обращение из Пролетарского района касается ремонта асфальтового покрытия во дворе д.№3 к.1 по проспекту Корыткова.

- Наш дом был построен 25 лет назад. За это время придомовая территория постепенно пришла в негодность, своими силами ТСЖ не справляется, нужен капитальный ремонт, - рассказывает жительница дома Ольга Васильевна. – Поэтому мы на собрании решили принять участие в программе инициативных проектов, и готовы собрать свою часть средств.

Инициативное бюджетирование, направленное на частичную бюджетную финансовую поддержку общественно-значимых проектов, предложенных жителями, решением городской Думы появилось в Твери в 2021 году, и уже есть примеры успешных проектов. Евгений Пичуев разъяснил условия и сроки подачи документов для вступления в программу в 2024 году.

1.jpg2.jpg

3.jpg


RSS Новости в формате RSS