Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Футбол для малышей

04.08.2023

Воспитанники детского сада № 132 стали участниками проекта «Дворовой тренер», куратором которого в Твери является депутат Тверской городской Думы Ян Барышев. Занятие по футболу с ребятами провел тренер высшей квалификационной категории Дмитрий Гулин.

сайт1.JPGВести мяч, пасовать и правильно бить ногой – самые первые и важные навыки любого футболиста. В этой роли попробовали себя воспитанники детского сада № 132. Профессиональная тренировка проходила для малышей на территории стадиона школы № 45. В небольших командах дети в игровой форме знакомились со столь популярным видом спорта. Занятие для 30 малышей провел тренер высшей квалификационной категории, преподаватель ГБУ «СШОР по футболу» Дмитрий Гулин. «Даже если с первого раза не получится, то необходимо пробовать еще. Все известные футболисты тренировались много часов, может кто-то из вас тоже заинтересуется футболом», - давал наставления юным спортсменам тренер.

Проект «Дворовый тренер» реализуется в Твери почти десятилетие. Идея предельно проста: профессиональные спортсмены собирают на местных спортивных площадках ребятишек, знакомят и обучают различным видам спорта. Так, для школьников в разное время проводились тренировки по волейболу, баскетболу, борьбе и, конечно, футболу. В нынешнем году к футболу добавили регулярные занятия по воркауту. Куратором спортивного проекта в Твери является председатель постоянного комитета по молодежной политике, вопросам культуры и спорта Тверской городской Думы депутат Ян Барышев. «Дети с большим удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, многие потом решают заняться спортом профессионально. Это значит, что главная задача проекта – массовое привлечение детей к занятиям спортом, к здоровому образу жизни – выполняется. С детским садом № 132 мы будем работать и дальше: в качестве шефской помощи будем регулярно проводить спортивные занятия с воспитанниками. А всех желающих мы ждем на еженедельных тренировках «Дворового тренера» на разных площадках города».

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPGсайт5.JPG