Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День ВДВ

02.08.2023

Традиционно 2 августа по всей России отмечается День воздушно-десантных войск. В Твери у Обелиска Победы прошел торжественный митинг, где военных поздравили первые лица города и области. 

сайт1.JPGТоржественное мероприятие в честь праздника началось с построения на площади Победы. В одном строю ветераны, призывники и действующие военные – все те, для кого девиз «Никто кроме нас!» - не просто слова.

С праздником собравшихся поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он отметил, что ВДВ - важнейшая составляющая часть Вооруженных сил России, один из символов ее мощи и боеспособности, мужества и профессионализма ее защитников. Надеть голубой берет – заветное желание многих мальчишек, мечтающих о подвигах и славе. «В годы Великой Отечественной бойцы ВДВ служили грозным оружием против врага. И в нынешнее время – при проведении контртеррористических и миротворческих операций – десантники достойно выполняют поставленные задачи. И сегодня многие ваши боевые товарищи исполняют свой долг в зоне СВО. Но и те, кто находится здесь, выполняют не менее важную миссию: вы организуете сборы необходимого для фронта, что еще раз подтверждает прочность вашего боевого братства. Желаю всем десантникам здоровья, счастья, бодрости духа, удачи и благополучия!»,- сказал Евгений Пичуев.

После торжественного митинга участники возложили цветы к Обелиску Победы, Вечному огню, памятнику воинам-интернационалистам и подножию бюста Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова.



сайт2.JPGсайт3.JPG




























сайт4.JPGсайт5.JPG





























сайт6.JPGсайт7.JPG

































RSS Новости в формате RSS