Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Об опросе граждан

01.08.2023

Комитет по вопросам местного самоуправления и регламенту рассмотрел предложенные изменения в Порядок назначения и проведения опроса граждан в городе Твери.Комитет по вопросам местного самоуправления и регламенту рассмотрел предложенные изменения в Порядок назначения и проведения опроса граждан в городе Твери.

2.jpg1.jpg

Корректировка вызвана изменением регионального законодательства и касается процедуры проведения опроса граждан по вопросу реализации инициативного проекта. Уточняется ряд положений, в частности, об опросе по инициативе жителей. Инициатива должна оформляться ходатайством о назначении опроса с приложением инициативного проекта. Инициативная группа формируется на собрании жителей города или его части, где предлагается реализовать проект, и состоит не менее чем из 10 человек, проживающих на данной территории и достигших 16-ти летнего возраста. Горожане должны быть проинформированы о проведении опроса не менее чем за 10 дней до его проведении путем официального опубликования, в том числе на сайте муниципального образования. Аналогичным путем до жителей Тверской городской Думой доводятся итоги опроса - не позднее 10 дней со дня окончания его проведения. Комитет поддержал проект решения, окончательное решение будет принято на заседании Думы.