С праздником!

16.07.2023

Уважаемые жители и гости Твери!
От души поздравляю вас с Днем города!

Твери исполняется 888 лет!
История нашего города – это, прежде всего, история его жителей, чьи трудовые и боевые подвиги играли важную роль в судьбе Отечества на протяжении многих веков. Мы по праву гордимся нашими известными земляками, которые прославляли Тверь своей самоотверженностью на полях сражений, целеустремленностью в труде, достижениями в спорте, искусстве и науке.

287cc0610b301c375682b84d94ba1e97.jpgНынешнее поколение тверичан бережно хранит и приумножает богатый потенциал своей малой родины. Вместе мы создаем и развиваем предприятия, строим дороги, детские сады, новое жилье и спортивные объекты. Мы сохраняем и возрождаем наши культурные традиции, воспитываем в детях любовь к Твери и ответственность за наш родной город.

Благодарю всех жителей за вклад в развитие столицы Верхневолжья, за неравнодушие к судьбам земляков.

Особые слова благодарности в этот день мы говорим нашим ветеранам. Спасибо вам за ваш подвиг, за ваш труд, за любовь к родной земле.

Желаю всем жителям города крепкого здоровья, счастья, новых свершений. А нашей Твери - благополучия, добра и стабильности!

Председатель Тверской городской Думы Е.Е.Пичуев