Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Депутатский контроль

06.07.2023

Депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова проверила ход ремонтных работ в школе № 36. Здесь запланировано обновление спортивной инфраструктуры и замена окон.

Депутаты Тверской городской Думы регулярно контролируют ход ремонтных работ в учреждениях образования и культуры города, которые находятся на территориях их избирательных округов. Денежные средства на обновление инфраструктуры выделяются из областного и городского бюджетов. Для решения точечных проблем депутаты направляют финансирование из «депутатского миллиона» в рамках программы по реализации предложений жителей.

Школа № 36 – один из таких объектов в Центральном районе города на округе депутата Ольги Устиновой. По поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени были выделены средства на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Верхневолжья. Так, в школе №36 пройдут работы по замене старых оконных рам на современные стеклопакеты. Также на условиях софинансирования с регионом в образовательном учреждении будет обновлена спортивная инфраструктура: уложено новое искусственное покрытие на футбольном мини-поле, установлены лавочки и обновлено металлическое ограждение площадки. В рамках муниципальных программ будет сделано ограждение территории школы в соответствии с современными требованиями безопасности. В планах - заменить входную группу и оборудовать пост охраны.

«В школе № 36 необходимо еще провести реконструкцию крыльца, желательно с использованием современных материалов, и оборудовать пандус, который бы отвечал всем требованиям. Все это, надеюсь, будет включено в план работ. Я как депутат городского парламента всегда пристальное внимание уделяю именно объектам социальной инфраструктуры - это школы, детские сады, учреждения культуры. Они требуют постоянного обновления материально-технической базы. Но мы все должны понимать, что необходимо создавать современную и безопасную среду для наших детей, как в сфере образования, так и для проведения досуга», - рассказала депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpg