Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С праздником, побратимы!

04.07.2023

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в фестивале городов - побратимов, который прошел в Орше республики Беларусь в рамках празднования 956-летия города. В качестве творческого подарка на мероприятии выступил тверской фольклорный ансамбль «Славяночка». 

В минувшие выходные Орша республики Беларусь отмечала день города – 956-летие. В рамках празднования в городе прошел фестиваль городов побратимов, куда съехались представители Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга, Смоленска, Вязьмы, Гагарина и Иванова. Тверь представлял председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Фестиваль начался с торжественной церемонии возложения цветов к Кургану бессмертия, затем гости смогли принять участие в культурной и спортивной программе праздника. Поздравляя жителей города-побратима Орши, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев отметил, что сегодня наши города, хоть и находятся в разных странах, объединены общей историей, общей Победой, общими задачами и стремлениями жителей. «День рождения города - самый любимый праздник для жителей, и при этом хороший повод для местного самоуправления оглянуться на достигнутое и поставить новые цели. Я хочу пожелать Орше процветания и динамичного развития, а всем ее жителям счастья и благополучия! Пусть уважение и взаимная поддержка станут основой укрепления городского сообщества, тогда будут по плечу любые планы, цели и задачи».

Творческим подарком для жителей города стало выступление тверского фольклорного ансамбля «Славяночка».

Дружба между Тверью и Оршей продолжается уже более 10 лет. В апреле 2012 года было подписано Соглашение об основных направлениях сотрудничества. 27 апреля 2022 года в Орше состоялась торжественная церемония подписания Договора об установлении побратимских связей между Оршанским районом Витебской области Республики Беларусь и городом Тверь Российской Федерации. От имени города Твери Договор подписал Председатель Тверской городской Думы Евгений Евгеньевич Пичуев.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg


RSS Новости в формате RSS