Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Детский отдых в центре внимания

03.07.2023

Представители Общественной палаты города Твери посетили детские загородные лагеря.
Гости смогли познакомиться с бытом, условиями проживания школьников и культурной программой, предусмотренной для отдыхающих.

Ежегодно члены Общественной палаты посещают муниципальные загородные оздоровительные лагеря. В нынешнем году общественники посетили три лагеря - «Дружбу», «Романтик» и «Радугу». Все они располагаются недалеко от Твери в Калининском районе.

В центре внимания общественников - спальные корпуса, столовые, медицинские кабинеты. Гости ознакомились с условиями пребывания детей, соответствием требованиям качества и разнообразием меню, обеспечением противопожарной и антитеррористической безопасности. Особое внимание уделили программам оздоровления и воспитания отдыхающих, культурным мероприятиям.

«Мы смогли пообщаться и с руководством лагерей, и с вожатыми. Хочется отметить, что каждый новый день в лагере для детей – это череда игровых, интеллектуальных и познавательных дел. При этом многие мероприятия, организованные для детей и силами самих детей, несут развивающий и гражданско-патриотический характер. Это важно для формирования правильных ценностей у нашего молодого поколения», - рассказала Вера Панкова, директор МОУ СОШ № 34, член Общественной палаты города Твери.

Всего с 1 июня заработали восемь муниципальных загородных лагерей. Этим летом они примут школьников в четыре смены. С 10 июня на летнюю дачу «Отмичи» выехала первая смена воспитанников детских садов. Планируется, что за три смены там отдохнут около 300 дошкольников.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPGсайт4.JPG

сайт5.JPGсайт6.JPG

сайт7.JPG


RSS Новости в формате RSS