Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Снизьте скорость!

23.06.2023

На Зеленом проезде, рядом с домом №45 кор.10 установлен «лежачий полицейский». С этой просьбой жители обратились к депутату Артуру Сычеву во время осенней предвыборной кампании в Тверскую городскую Думу.

1.jpgПроезд, проходящий вдоль двора, ведет к лечебному учреждению, и поток транспорта здесь большой.

- Машины едут на большой скорости, разгоняются как раз напротив нашего двора, а ведь в нескольких метрах – детская площадка, да и детвора на велосипедах и самокатах целыми днями катается, недавно чуть мальчика не сбили, - рассказывают местные жители.

С просьбой посодействовать в решении этого вопроса жильцы дома обратились к депутату Артуру Сычеву. В середине июня искусственную неровность установили, спустя несколько дней поставили дорожные знаки.

- Обращение жителей мы проработали с администрацией города, нашли вариант решения проблемы, и с началом кампании по ремонту улично-дорожной сети города объект был установлен. Кроме того, специалисты разместили знаки, ограничивающие на данном участке скоростной режим. Я думаю, это должно сделать примыкающий к придомовой территории проезд достаточно безопасным для пешеходов.