Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

22 июня в Твери

22.06.2023

В День памяти и скорби в Твери прошли торжества в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В 4 утра у Обелиска Победы состоялась акция «Свеча памяти», в течение дня жители города несли к мемориалам цветы.

1.jpgБои с немецко-фашистскими захватчиками на территории Калининской области начались уже в первые дни июля 1941 года. За проявленный жителями Калинина героизм на фронтах и в тылу город удостоен почетного звания «Город воинской славы». 22 июня временно исполняющий полномочия председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев, депутаты приняли участие в памятных мероприятиях у центральных мемориалов Твери и в районах города. В Центральном районе на площадь Ленина к братской могиле советских воинов, погибших при освобождении Калининской области от фашистских захватчиков в 1941 – 1942-х годах, пришли члены Совета ветеранов, представители учреждений, органов власти, общественных организаций, участники молодежных военно-патриотических клубов, школьники. От лица депутатского корпуса цветы возложили временно исполняющий полномочия председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев и председатель комитета по бюджету и налогам, депутат Екатерина Глебова.