Подвели итоги

21.06.2023

Общественная палата города Твери подвела итоги образовательно-просветительской работы, которая проводилась течение года.

сайт1.JPGОчередное заседание Общественной палаты города Твери прошло в неформальной обстановке - в конференц-зале ККЗ «Панорама». Представители общественности собрались, чтобы подвести итоги своей работы за прошедший парламентский год и обозначить новые цели. Предваряя начало заседания, перед членами палаты выступили представители юнармейского отряда «Сириус», рассказавшие о своей деятельности, и юные музыканты

Далее члены палаты поделились итогами работы по образовательно – просветительским проектам, которые были реализованы в течение года. Так, весной прошло одно из крупнейших мероприятий под эгидой Общественной палаты и при организации члена Общественной палаты Алексея Третьякова - международный конкурс детского профессионального рисунка «Праздник праздников», посвященный Пасхе. Участие в нем приняли дети из России, Белоруссии, Боснии и Герцеговины и Сербии.

сайт2.JPGЕще один проект, который существует на протяжении последних лет в Твери,- «Молодежь помнит». Он был создан благодаря сотрудничеству двух членов Общественной палаты - руководителя студии «Акценты» Андрея Ульянова и директора гимназии № 12 Татьяны Слесаревой. Школьники при поддержке профессиональной команды создавали небольшие документальные фильмы о своих близких в годы Великой Отечественной войны. В текущем году в Твери прошло два патриотических фестиваля.

Весной муниципальная библиотечная система города Твери под руководством Елены Барановой подписала договор о сотрудничестве с Центральной библиотекой города Бердянска, предоставив гуманитарную помощь местным библиотекам. Проект реализовывался при поддержке библиотеки им. Герцена, Общественной палаты Твери и ТРО Деловая Россия.

Специалисты библиотечной системы подобрали книги для наполнения фонда: отраслевые, художественные издания, мировая классическая литература и учебные издания. Также коллегам были отправлена документация для создания каталогов и налаживания работы библиотек. Сотрудничество продолжается и сейчас.

сайт3.JPGАктивная деятельность развернута и на базе средней школы № 34 под руководством Веры Панковой. В образовательном заведении сформирована Дружина сестер милосердия. Ученики ведут просветительскую деятельность и принимают участие в мероприятиях, посвященных Екатерине Бакуниной и сестринскому делу. А также Школа юных дипломатов, где дети знакомятся с основами дипломатической работы.

В планах членов Общественной палаты города Твери поддержка III Международного туристско-почтового флешмоба «Великая Северная экспедиция». Эстафету проведения столице Верхневолжья передала республика Саха (Якутия).

сайт4.JPGсайт5.JPG

сайт6.JPGсайт7.JPG