Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С праздником, коллеги!

16.06.2023

В преддверии Дня медицинского работника председатель Тверской городской Думы и депутаты поздравили коллективы лечебных учреждений, расположенных в городе Твери. Евгений Пичуев побывал на торжествах в Областной детской клинической больнице.

1.jpgСотрудников областной детской больницы в этот день поздравили представители региональной и городской власти.

- Безусловно, все врачи важны, но, поздравляя вас с профессиональным праздником, хотел бы отметить, что вы – особенные доктора, которые лечат особенных пациентов – детей. Дети – это главное в жизни, и родители готовы отдать все, только, чтобы сохранить жизнь и здоровье своему ребенку, и вы им в этом помогаете, - обратился к коллективу больницы председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

- Я знаю, что каждый из вас засыпая, продолжает думать о работе, поэтому в этот праздничный день хотела бы пожелать вам хоть иногда посвящать время себе, своей семье. Да, вы – медицинские работнике, но не забывайте, что вы просто люди, - поздравила коллег главный врач ДОКБ, депутат Тверской городской Думы Анна Зайцева.

2.jpgЗа высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие системы здравоохранения ряду сотрудников были вручены награды Тверской городской Думы.

Также в этот день на фасаде здания больницы была торжественно открыта мемориальная доска первому главному врачу и одному из основателей лечебного учреждения Ольге Александровне Веселовой, возглавлявшей больницу с 1963 года на протяжении 14 лет. Установка мемориальной доски приурочена к 100-летию со дня рождения Ольги Александровны Веселовой. Право открыть мемориальный объект было предоставлено ее сыну, Владимиру Веселову, также связавшему свою жизнь с медициной.

- Сегодня у меня самый счастливый день, а само событие – воплощение всего того, чему учила меня мама – уважению к коллегам и необходимости преемственности поколений. Это очень важно для любого коллектива, а медицинского – особенно.

3.jpg4.jpg
























5.jpg6.jpg

























8.jpg7.jpg




























RSS Новости в формате RSS