Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Спорт для всех

15.06.2023

Комитет по молодежной политике, вопросам культуры и спорта на очередном заседании рассмотрел ряд вопросов, касающихся создания условий для занятий физической культурой и спортом.

4.jpg2.jpg

В числе первых обсудили вопрос о модернизации материально-технической базы спортивных школ. Муниципальные спортивные школы «Лидер» и «Тверь» приняли участие в конкурсе на получение региональной субсидии, и, по информации администрации города, в настоящее время заключены контракты на приобретение спортинвентаря. Общая сумма расходов, с учетом средств городского бюджета, составляет 420 тысяч рублей. Что касается содержания инфраструктуры для круглогодичных занятий физкультурой в целом, то, заслушав статистический доклад представителей профильных подразделений, депутаты попросили представить в комитет информацию о состоянии данных объектов, их загруженности и объемах необходимой финансовой поддержки.
С учетом каникулярного сезона депутаты рассмотрели и вопрос проведения спортивных мероприятий с участием подростков и молодежи. В летний период запланировано более 50 общегородских спортивно-массовых мероприятий: турниры по различным видам спорта, спартакиады, дни здоровья, туристические эстафеты, мастер-классы, показательные выступления, веселые старты, сдача норм ГТО, фестивали.

1.jpg3.jpg