Главный документ для каждого гражданина

09.06.2023

В преддверии празднования Дня России в стенах Тверской городской Думы прошла торжественная церемония вручения паспортов России гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Юных тверитян с этим важным событием поздравила депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова.

сайт1.JPGВ Твери стало доброй традицией в преддверии значимых государственных праздников проводить торжественные церемонии вручения паспортов. Для ребят вручение главного в их жизни документа - событие волнующее и ответственное, это знаменует начало самостоятельной жизни, у них появляются не только права, но и обязанности.

С этим знаковым событием юных тверитян поздравила депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова: «Паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность и гражданство. Сегодня вы как настоящие граждане нашей страны вступаете во взрослую жизнь. Я желаю вам достойно нести это звание, бережно относиться к документу и гордиться им».

Далее благодарственные письма были вручены за волонтерскую деятельность в рамках реализации на территории Твери федерального проекта «Формирование городской среды». Весной жители участвовали в рейтинговом голосовании - выбирали объекты, которые необходимо благоустроить. В этом году могли принять участие и молодые люди, достигшие 14 лет. Всего проголосовало более 17 тысяч горожан, по итогам которого победила улица Трехвятская. Волонтеры помогали жителям принять участие в голосовании, рассказывали об объектах.

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPGсайт5.JPG