Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Актуальная повестка

09.06.2023

В преддверии Дня России в Тверской городской Думе прошло заседание экспертного Совета по межнациональным отношениям, в котором приняли участие депутат Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, депутаты, представители администрации города, руководители тверских национально-культурных объединений.

1.jpgВладимир Васильев проинформировал участников Совета об итогах майского заседания Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, основным вопросом которого стала актуализация Стратегии государственной национальной политики в сложившихся современных условиях:

- Совет проходил необычно, с передачей слова Героям, проявившим мужество в ходе специальной военной операции. Это позволило не только раскрыть тему заседания, но и испытать эмоции. Среди этих героических людей – представители самых разных национальностей, но, когда заходит речь о защите Отечества, они называют себя русскими солдатами. Я бы хотел поблагодарить вас за ту серьезную работу, которую вы проводите на местах в целях сохранения межнационального согласия и воспитания патриотизма.

2.jpgВладимир Васильев также рассказал о процессе формирования в России общественно-государственной системы мониторинга реагирования и профилактики межнациональных разногласий под эгидой «Ассамблеи народов России», председателем которой он является. Региональные отделения на сегодня созданы в 75 субъектах, до конца года они будут организованы во всех регионах.

Также на заседании Совета обсудили меры профилактики распространения и употребления наркотических препаратов в молодежной среде и социальной ответственности общества.

Владимир Васильев призвал лидеров тверских диаспор активнее сотрудничать с депутатами всех уровней, вносить предложения как по совершенствованию законодательной базы, так и по решению конкретных вопросов.

3.jpg4.jpg
























5.jpg6.jpg

























RSS Новости в формате RSS