Сроки внесения инициативных проектов

24.05.2023

Комитет по вопросам местного самоуправления и регламенту рассмотрел проект решения и внесений изменений в Положение об инициативных проектах на территории города Твери.

1.jpgКак пояснили представители администрации города, предложенные коррективы обусловлены практическим применением Положения и касаются сроков внесения инициативных проектов в администрацию. В нынешней редакции проект можно внести в любое время до 1 октября года, предшествующего году реализации проекта, и администрация должны принять по нему решение в течение 30 дней, т.е. без конкурсного отбора. Такая ситуация создает неравные условия для инициаторов, подавших документы позднее. Поэтому предлагается ограничить срок подачи проектов периодом с 15 сентября до 1 октября. Кроме того, в целях надлежащего содержания объекта, созданного в рамках инициативного проекта на дворовой территории многоквартирного дома, пакет документов предлагается дополнить копией протокола общего собрания жильцов. Окончательное решение по представленному проекту решения будет принято на заседании Тверской городской Думы.