Детский футбол

23.05.2023

Команды тверских детских садов сразились за звание лучших. На поле стадиона «Юность» прошел турнир по мини-футболу.

сайт1.JPGНа поле - 5-6 летние футболисты, на трибуне - родители. Вот уже 5 лет в мае на местный стадион собираются команды тверских детских садов на турнир по мини-футболу. К мероприятию готовятся серьезно: тренируются, придумывают название команды и кричалки, шьют форму. В командах не только мальчишки, девчонки активно ведут на поле мяч и стоят в воротах.

В нынешнем турнире участие принимает 21 детский сад города. Инициаторами и организаторами мероприятия выступили ГБУ ДО «СШОР по футболу», управление образованием города и Тверская городская Дума.

«За годы проведения нынешний турнир по мини-футболу уже можно назвать традиционным. Ежегодно он собирает более 100 участников, и с каждым разом их становится все больше, соревнования набирают популярность, - рассказывает председатель постоянного комитета по молодежной политике, вопросам культуры и спорта Тверской городской Думы Ян Барышев. – И это неслучайно. Футбол - это народный вид спорта, доступный, к участию привлекаются и сами дети, и воспитатели, и родители. Все заряжаются положительными эмоциями».

Все участники турнира получили сладкие подарки от Тверской городской Думы, а победителям были вручены кубки.

сайт2.JPGсайт2а.JPG

сайт3.JPGсайт4.JPG