Спорт, культура и туризм. Итоги 2022 года

19.05.2023

Комитет по молодежной политике, вопросам культуры и спорта рассмотрел итоги исполнения бюджета Твери в 2022 году в части расходов в рамках муниципальных программ по предметам ведения комитета.

3.jpg1.jpg

Процент исполнения программ по развитию культуры, спорта, туризма и молодежной политике высокий. Был реализован большой спектр мероприятий – пополнение библиотечных фондов, ремонт помещений художественной школы им.Серова, кровли ДК «Хмполокно», реконструкция памятника «Воина – освободителя» в Мигалово, техобслуживание газового оборудования на мемориальном комплексе «Обелиск Победы», переоснащение материально-технической базы спортивных учреждений, проведение тестирования выполнения норм ГТО. Также средства направлялись на предоставление социальных выплат молодым, многодетным семьям, оказание информационных туристических услуг и создание системы туристической навигации, обеспечение текущей деятельности муниципального архива, городского музейно-выставочного центра, молодежного центра, школ искусств, спортшкол, клубных учреждений культуры, организацию массовых мероприятий. Ряд мероприятий, в том числе, ремонт ограждения спортшколы «Тверь», ремонт спортивной площадки в Мамулино, в силу объективных причин перешли на 2023 год. Заслушав отчет администрации, депутаты задали интересующие вопросы по конкретным объектам, а также предложили в ближайшее время заняться решением проблемы содержания и реконструкции стадиона, расположенного в Московском районе города, в непосредственной близости к школам №№ 33 и 39.

2.jpg4.jpg