Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Инклюзивный летний отдых

15.05.2023

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в круглом столе по теме организации летнего отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья, организатором которого выступил тверской благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама».

3.jpgВ дискуссии приняли участие представители общественных организаций, объединяющих родителей детей с ограниченными возможностями, и представители региональных и городских профильных ведомств. По информации управления образования администрации города Твери, в прошлом году в пришкольных лагерях отдохнули 179 детей с особенностями здоровья, в загородных – 132. В этом году в школе №53 впервые будет работать полная инклюзивная смена, в настоящее время принимаются заявки. На базе лагеря дневного пребывания также будет опробована новая форма досуга для ребят с ОВЗ – танцевальная арттерапия. Продолжается и совершенствование инфраструктуры загородных баз детского отдыха. Муниципальный лагерь «Романтик», где уже оборудован корпус для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, будет участвовать в федеральном конкурсе по созданию доступной среды. Участники круглого стола обсудили актуальную проблематику заявленной темы, были высказаны и конкретные предложения по расширению возможностей по организации летнего отдыха для детей с ограниченными возможностями.

- Создание доступной инфраструктуры, условий для комфортного проживания жителей – это и есть задача местных властей, и мы готовы к диалогу и сотрудничеству. Благотворительные фонды, общественные организации могут сформировать актуальный запрос, в соответствии с которым и необходимо поступательно решать вопросы по организации летнего отдыха для детей с особенностями здоровья. Сегодня города активно изучают опыт друг друга в этой сфере, недавно мы обсуждали этот вопрос и с коллегами из городов – побратимов, например, с белорусской Оршей, - отметил в своем выступлении председатель Тверской городской Думы, член Президиума Ассоциации «Здоровые города, районы, поселки» Евгений Пичуев.

По случаю Дня семьи, который отмечается в России 15 мая, Евгений Пичуев наградил участников фонда «Мама» Почетными грамотами Тверской городской Думы - за плодотворную благотворительную деятельность и вклад в обеспечение социального благополучия города Твери.







1.jpg2.jpg



































RSS Новости в формате RSS