Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Отчетное заседание

28.04.2023

На очередном заседании председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев представил отчет о работе представительного органа городской власти в 2022 году. 

6.jpgВ отчете Евгений Пичуев обозначил ключевые события в деятельности Думы, в числе которых сентябрьские выборы депутатов, которые проходили на основе новой, мажоритарной системы. Остановился на важнейших принятых решениях – в рамках работы над бюджетом, по вопросам благоустройства и муниципальной собственности, в том числе, в части поддержки предпринимателей в условиях спецоперации и санкций. Отдельное внимание в отчете было уделено работе депутатов на округах, их участию в благотворительных проектах. Также председатель проинформировал коллег об итогах межмуниципальной и международной деятельности Тверской городской Думы, о сотрудничестве с Контрольно-счетной палатой города Твери, с Общественной и Молодежной палатами Твери.

- Хотелось бы поблагодарить коллег за работу в истекший период. Надо отметить, что активно в работу включились новые депутаты, было сформировано депутатское объединение. Сегодня Дума работает слаженно, оперативно принимая необходимые решения, - завершил отчет Евгений Пичуев.

- Мне показалось важным, что в отчете председателя были отмечены не только деятельность депутатского корпуса в части нормотворчества и сотрудничества с администрацией города и региональными органами власти, но и работа депутатов на округах. Это, я считаю, самое главное. Мы избраны жителями, должны знать их запросы и руководствоваться при принятии решений интересами горожан, - отметил заместитель председателя Тверской городской Думы Сергей Козлов.

- Особое внимание в отчете председатель Думы уделил работе над проектом бюджета. В условиях ограниченных ресурсов распределять бюджетные средства было непросто, депутатам пришлось жестко расставлять приоритеты, изыскивать дополнительные средства, чтобы закрыть самые острые потребности. В итоге удалось сохранить социальную направленность бюджета, и это главное, - считает заместитель председателя комитета по социальной политике Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев.

7.jpgНа нынешнем заседании отчет о деятельности в 2022 году также представил Владислав Малинин, председатель Контрольно-счетной палаты города Твери, которая в прошлом году приступила к работе в новом статусе – самостоятельного юридического лица. В истекшем году КСП проведена финансово-экономическая экспертиза 96 проектов решений ТГД, депутатам также были представлены результаты плановых контрольных мероприятий, проводимых, в том числе, по инициативе депутатов.

Также в ходе заседания был принят ряд решений по текущим вопросам. Так, был одобрен проект решения о регистрации устава Местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Лоцманенко». С соответствующей инициативой выступили жители поселка. Утвердили депутаты и предложенные изменения в Положение о приватизации жилищного фонда города Твери. Корректировка касается документооборота по сделкам с участием муниципалитета: при оформлении договоров передачи квартир в собственность граждан на бумажном носителе соответствующие заявления о государственной регистрации права и перехода права будут передаваться администрацией в управление Росреестра в электронной форме. Также было принято положительное решение о внесении изменений в Устав города Твери, связанных с изменением федерального законодательства: вводится норма о досрочном прекращении полномочий депутата в случае его отсутствия на всех заседаниях представительного органа власти без уважительных причин в течение 6 месяцев подряд.




Отчет председателя Тверской городской Думы об итогах работы Тверской городской Думы за 2022 год



1.jpg2.jpg






























3.jpg5.jpg





























4.jpg








































RSS Новости в формате RSS