Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День МСУ

21.04.2023

21 апреля отмечается День местного самоуправления, который был учрежден Указом Президента России. В 1785 году Екатерина Вторая подписала Жалованную грамоту городам, которая и заложила основы системы органов власти на местах. 

1.jpgТверская городская Дума в этот день пригласила в гости учащихся школ города, кто в дальнейшем хочет выбрать профессию, связанную с работой в органах муниципальной власти. О том, как сегодня организовано самоуправление в Твери, старшеклассникам рассказали Председатель Тверской городской Евгений Пичуев, представители администрации и избирательной комиссии.

- Я рад приветствовать сегодня в зале заседаний городской Думы молодых людей, которые только вступают во взрослую жизнь. Кто-то из вас в будущем хочет стать депутатом, кто-то управленцем, поэтому вы должны знать, что представляет собой современная модель городского самоуправления, - обратился к ребятам Евгений Пичуев. – Помимо органов власти, в Твери сегодня есть общественные институты, которые работают в тесном взаимодействии с администрацией и Думой. Это Общественная палата и Молодежная палата, новый созыв которой буквально на этой неделе приступил к работе. Когда вам исполнится 16 лет, вы также сможете принять участие в конкурсе на членство в Молодежной палате. Это хороший опыт и для будущей карьеры, и для жизни в целом.

Для школьников в стенах городской Думы также была организована экскурсия, в ходе которой они смогли познакомиться с историей местной городской власти, официальными символами Твери и хранящимися здесь реликвиями. На память о Дне местного самоуправления ребятам вручили подарочные монеты «Тверь-город воинской славы». 


2.jpg3.jpg


























4.jpg5.jpg


































RSS Новости в формате RSS