Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Праздник Праздников»

21.04.2023

В Городском музейно-выставочном центре открылась выставка работ детей - участников международного конкурса детского профессионального рисунка «Праздник праздников», посвященного Пасхе. На торжественной церемонии чествовали юных победителей, занявших призовые места. В мероприятии принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.JPGсайт2.JPG












Конкурс проходит под эгидой Тверского Союза Православных предпринимателей и Общественной палаты города Твери. Участие в нем принимают дети из России, Белоруссии, Боснии и Герцеговины и Сербии. В эти дни в каждой из стран-участников прошел конкурсный отбор лучших работ на тему православного праздника Пасхи.

Российский этап конкурса состоялся в Твери. Участие в нем приняло более двух тысяч детских рисунков из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Тверской области. Конкурсная комиссия в составе известных художников и искусствоведов отобрала 40 лучших работ. Все они и были представлены на выставке.

На церемонии открытия председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поблагодарил организаторов за столь хорошее начинание в деле просветительства и нравственного воспитания молодежи: «В России в этом вопросе всегда опирались на семейные ценности и православные традиции. Православная культура была основой и неотъемлемой частью жизни русского человека. Сегодня наше общество возвращается к своим истокам, у нас есть духовные единомышленники в других странах, и нынешний конкурс, безусловно, способствует укреплению культурной общности народов. Я поздравляю всех участников с открытием выставки, а победителям желаю успехов на международном этапе».

В ходе открытия выставки поздравили победителей конкурса - в разных возрастных категориях и номинациях. Всем им предстоит отстаивать честь страны на международном этапе в Минске в конце апреля.


сайт3.JPGсайт4.JPG
















сайт5.JPGсайт6.JPG
















сайт7.JPGсайт8.JPG
















сайт9.JPGсайт10.JPG























RSS Новости в формате RSS