Жилищные вопросы

20.04.2023

Комитет по муниципальной собственности и земельным отношениям рассмотрел проект решения о внесении изменений в Положение о приватизации жилищного фонда города Твери.

1.jpgКорректировка касается документооборота по сделкам с участием муниципалитета. Согласно изменениям федерального законодательства, при оформлении договоров передачи квартир в собственность граждан на бумажном носителе соответствующие заявления о государственной регистрации права и перехода права будут передаваться администрацией в управление Росреестра в электронной форме. Проект решения с положительным заключением вынесен на заседание Думы.
Также члены комитета поддержали проект решение о передаче из госсобственности Тверской области на баланс муниципалитета квартиры в рамках реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.