Общественный контроль

17.04.2023

В Твери продолжается мониторинг состояния дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В инспекционных мероприятиях участвуют специалисты администрации города, депутаты Тверской городской Думы, члены Общественной платы города Твери.

1.jpgВ рамках очередного выезда комиссия проверила состояние дорожных объектов в Московском районе - ул. Тамары Ильиной, ул. Озерная и ул. Богданова. Эти участки были отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2020 – 2021 гг.

- В ходе выезда мы проинспектировали состояние дорожного полотна, люков, разметки, бордюров и тротуаров, находящихся на гарантии. В адрес подрядных организаций будут направлены предписания для устранения обнаруженных дефектов при наступлении благоприятных погодных условий с последующим контролем исполнения, - отметил депутат Тверской городской Думы Артур Сычёв.

В настоящее время проведено обследование более 200 объектов улично-дорожной сети города. Там, где обнаружены дефекты, влияющие на безопасность дорожного движения, будут выполнены временные восстановительные работы. Всего 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтные работы прошли на 54 объектах улично-дорожной сети Твери.