Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Важные темы

06.04.2023

Меры поддержки предпринимательства и вопросы внедрения городского современного дизайн-кода в сфере потребительского рынка рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству.

Для обеспечения устойчивого экономического положения и финансовой стабильности субъектов предпринимательства в условиях внешнего санкционного давления на территории областной столицы был реализован ряд мер поддержки. Так, как рассказали специалисты администрации города Твери, арендаторам, которые подпадают под перечень определенных видов деятельности, была предоставлена отсрочка по уплате арендных платежей за пользование муниципальным имуществом. Также по решению Тверской городской Думы был установлен пониженный стартовый размер арендной платы на неоднократно невостребованные на торгах помещения. Для объектов, требующих проведения капитального ремонта, размер арендной платы устанавливался по минимальной ставке – 1 руб. за кв. м. в месяц. Кроме того, действовали различные меры поддержки и на федеральном уровне: кредитные каникулы, отсрочки, субсидии, льготные займы и гранты.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о внедрении городского современного дизайн-кода в сфере потребительского рынка. В мае прошлого года были внесены изменения в Правила благоустройства, в соответствии с которыми установка нестационарных торговых объектов должна осуществляться в соответствии с требованиями к внешнему виду. Для формирования единого архитектурно-художественного облика столицы Верхневолжья был разработан каталог типовых решений для объектов нестационарной торговли. До принятия соответствующего правового акта эти технические характеристики вносят в требования к внешнему виду объектов при проведении аукционов на размещение НТО. Так, уже 11 современных павильонов было установлено на улицах города. Появились также современные объекты по продаже периодической печати.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPG 


RSS Новости в формате RSS