Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День театра в Твери

27.03.2023

В День театра, который отмечается во всем мире 27 марта, в Тверском академическом театре драмы открылась выставка портретов ведущих деятелей культуры и искусства Тверской области, вошедших в выставочный проект «Плеяда».

Автор экспозиции - фотограф, режиссер и преподаватель из Санкт-Петербурга Валентин Блох. В его портфолио российские звезды, реклама для многих брендов. В объективе Блоха побывали политики и спортсмены, актеры и музыканты. В представленную в Твери галерею вошли портреты известных деятелей культуры города и области. Некоторые лично присутствовали на церемонии открытия выставки. В их числе – Народная артистка России Ирина Андрианова:

- Накануне праздника, ночью, в театре драмы проходил бал. Это был большой, красивый праздник, который собрал огромное количество горожан, любящих театр. Это говорит о том, что театр нужен, нужен каждый день. Люди истосковались по искусству, по слезам и смеху, и мы готовы нести нашему зрителю самые искренние чувства и эмоции!
Виновников торжества и в их лице всех, кто служит театру, поздравили представители региональной и городской власти.

- За свою жизнь актер переживает столько жизней! Это требует полной отдачи своей профессии и своему зрителю. Мы, приходя в театр, ждем от актера настоящих переживаний, хотим верить в то, что он говорит и делает. И вы даете нам такую возможность, каждый раз создавая праздник. Дорогие наши актеры, режиссеры, художники, - обратился к присутствующим председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю здоровья, благополучия в семье, творческих успехов, вдохновения, премьер и преданного, благодарного зрителя.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg6.jpg

7.jpg8.jpg


RSS Новости в формате RSS