Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Повестка начала года

09.03.2023

На заседании комитета по бюджету и налогам депутаты рассмотрели отчёт об исполнении бюджета города и мероприятий по предложениям жителей по состоянию на 1 февраля 2023 года.

1.jpgОбщий депутатский фонд по Программе реализации предложений жителей составил в этом году 25 миллионов рублей. 7, 8 миллиона рублей уже распределено. Традиционно средства направлены на капитальный и текущий ремонт учреждений образования, приобретение и модернизацию систем безопасности в школах и детских садах, на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры и городских библиотек, благоустройство и проведение культурно-массовых мероприятий. Очередные предложения депутаты внесут уже в текущем месяце – в рамках уточнения проекта бюджета города на 2023 год.
Также комитет рассмотрел вопрос о подготовке к дорожно - ремонтной кампании этого года. По информации администрации города, в настоящее время готовится документация для проведения конкурентных процедур. Приступить к работам по аварийному ямочному ремонту планируется в 20-х числах апреля. Также сейчас идет работа с подрядчиками по приведению отдельных участков дорог в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, в нынешнем сезоне запланирован ремонт ряда улиц в Заволжье, по которым осуществляется подвоз сыпучих грузов в рамках строительства трассы М - 11.

2.jpg3.jpg




























RSS Новости в формате RSS