Поздравили с праздником старшее поколение

02.03.2023

Накануне 8 марта председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, являющийся координатором федерального проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение», и депутат Тверской городской Думы Владимир Родионов посетили Тверской геронтологический центр.

1.jpg2.jpg

Сегодня здесь проживает 170 человек из Твери и области. Помимо медицинских и бытовых услуг, подопечным Центра оказывается правовая помощь, психологическая поддержка, для всех здесь стараются организовать досуг. Те, кто активен, с удовольствием приходят на музыкальные и творческие занятия, маломобильные люди много читают. В местной библиотеке свыше 6 тысяч экземпляров. Евгений Пичуев передал местной библиотеке современные книги, журналы и кроссворды.

- Сейчас часто спрашивают историческую литературу, советскую публицистику. Всегда востребованы любовные романы, детективы, различные журналы, - рассказывает психолог Галина Николаевна Барсукова. – Тем, кому самим сложно читать, читаем вслух.

Гости поздравили сотрудников и подопечных Центра, среди которых много женщин, с наступающим праздником и преподнесли пироги для традиционного чаепития.

3.jpg4.jpg

5.jpg6.jpg