#итоги2022#планы2023#округ20

02.03.2023

Депутаты Тверской городской Думы подводят итоги работы за прошедший год и рассказывают о планах на следующий. Ирина Тюрякова - депутат по избирательному округу № 20.

5.jpg- Большая работа на округе в минувшем году была проведена по благоустройству, были приведены в порядок как придомовые территории, так и общественные пространства. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в поселке Мигалово был открыт сквер, где установили памятник боевому самолету. Объект вошел в число победителей по итогам рейтингового голосования, в этом большая заслуга жителей. Также благодаря активной позиции жителей микрорайона в прошлом году нам удалось занять второе место с проектом по продолжению благоустройства Мигаловской набережной. Еще одно важное событие, которое очень ждали в поселке, - открытие после реконструкции памятника Воину – освободителю, который расположен на пересечении улиц Громова и Гайдара, напротив нового сквера. В течение года также были отремонтированы ряд дорог и тротуаров, дворовые территории на проспекте Корыткова, улице Громова, Мигаловской набережной, заменено ограждение детского сада №128. На средства депутатского фонда разработана проектно-сметная документация в целях реализации инициативного проекта по установке детской игровой площадки во дворе домов по ул. Громова. Часть фонда была направлена на проведение ремонтных работ и укрепление материальной базы учреждений образования. В планах – продолжение благоустройства территории округа и, конечно, снова будем участвовать в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды», чтобы на этот раз привести в порядок большой сквер на проспекте Корыткова.