Работа над Уставом

01.03.2023

Комитет по местному самоуправлению и регламенту рассмотрел проект решения о внесении изменений в Устав города Твери.

Представленный проект решения был принят в первом чтении на заседании Думы 30 января.

3.jpg1.jpg

Корректировка касается 7 статей Устава города и связана с изменением федерального законодательства: с текущего года упраздняется институт избирательных комиссий муниципальных образований, проведение выборов и референдумов организует территориальная избирательная комиссия, на которую возложены указанные полномочия. 9 февраля состоялись публичные слушания по предложенным изменениям, по итогам рассмотрения комитетом проект решения будет вынесен на заседание Думы для принятия в окончательном чтении.
Также депутаты поддержали проект решения по приведению в соответствие с федеральным законодательством Положения о муниципальной службе в городе Твери. Перечень ограничений для прохождения муниципальной службы дополняется пунктом о приобретении муниципальным служащим или претендентом на замещение должности статуса иностранного агента.

4.jpg2.jpg