Подвели итоги

27.02.2023

На заседании комитета по социальной политике подвели итоги работы за год и наметили планы на очередной период.

3.jpgВ течение года комитетом рассмотрено 49 вопросов. Это проекты решений городской Думы, отчеты Контрольно-счетной палаты города, обращения жителей, информация администрации города по наиболее актуальным проблемам. В частности, в центре внимания депутатов - членов комитета были вопросы поддержки малообеспеченных граждан и питания в детских садах, ремонта объектов социальной сферы и предоставления земельных участков многодетным семьям, модернизации школьных стадионов и целевого обучения по педагогическим специальностям, реализации на территории Твери национальных проектов. Говоря об актуальной повестке текущего года, депутаты приняли решение дополнительно включить в план работы вопросы функционирования офисов врачей общей практики в микрорайонах, удаленных от медучреждений, сохранения аптечного пункта в пос. Элеватор, обеспечения новых микрорайонов города социальной инфраструктурой.