Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«За наших!»

20.02.2023

В канун Дня защитника Отечества в Твери открылись соревнования областной федерации волейбола «За наших!». За кубок лидера боролись команды силовиков, выступающих в поддержку коллег, участвующих в специальной военной операции.

1.jpgТоржественная церемония открытия соревнований началась с минуты молчания в память о погибших в зоне специальной военной операции. Депутаты Тверской городской Думы Илья Холодов и Артур Сычев, приветствуя участников турнира, отметили, сколь важно сегодня морально поддержать бойцов в зоне СВО. Тверитяне, отправляя сегодня военнослужащим гуманитарную помощь, стараются вложить в посылку детскую открытку со словами гордости за наших защитников или письмо со словами поддержки.

Идея проведения соревнований среди команд ВА ВКО, местных управлений ФСБ, ФСО, ФСИН, МВД и детской спортшколы олимпийского резерва по игровым видам спорта связана не только с развитием волейбола на территории Верхневолжья, но и с популяризацией традиций воинской славы в молодежной среде. Участие детей в турнире наравне с сотрудниками силовых структур призвано привлечь внимание подрастающего поколения к воинской службе.

Призом для победителя соревнований стал сертификат на посещение мультимедийного парка «Россия-Моя история», экспозиция которого рассказывает о славных страницах истории Российского государства. Предполагается, что турнир по волейболу в преддверии Дня защитника Отечества станет ежегодным.

RSS Новости в формате RSS