Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Памяти героев…

15.02.2023

В Твери у мемориального комплекса воинам - интернационалистам прошел торжественный митинг, посвященный 34-й годовщине вывода войск из Афганистана. Участие в мероприятии принял председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.JPG15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, он стал днем памяти всех воинов-интернационалистов, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Сказать слова благодарности к мемориалу воинов-интернационалистов пришли родственники и друзья, а также те, кто сам выполнял воинский долг в Афганистане и других «горячих точках».

Обращаясь к участникам митинга, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев сказал: «На долю России выпала целая череда войн и боевых конфликтов, и сегодня наши земляки с честью выполняют свой воинский долг, защищая безопасность и суверенитет России в ходе специальной военной операции. Ветеранские организации, в свою очередь, активно занимаются организацией гуманитарной помощи для военнослужащих на Донбассе. Вы никогда не остаетесь в стороне от городской жизни, не замыкаетесь на своих интересах. Отдельные слова благодарности – за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Сегодня, в условиях сложившейся внешнеполитической ситуации, это особенно ценно. Здоровья и благополучия всем! Мира, добра, веры в себя и будущее России!»

Память погибших почтили минутой молчания, после чего все собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

сайт2.JPGсайт3.JPG

























сайт4.JPGсайт5.JPG

























сайт6.JPGсайт7.JPG

























RSS Новости в формате RSS