Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



#итоги2022#планы2023#округ5

14.02.2023

Депутаты Тверской городской Думы подводят итоги работы за прошедший год и рассказывают о планах на следующий. Сергей Мамонов - депутат по избирательному округу № 5.

Мамонов С.А..jpg«Работа депутата многообразна и требует реализации его профессиональных навыков не только по основному месту работы, но и знания правовых основ и принципов взаимодействия органов власти, региональных структур, хозяйственных субъектов. Я много лет являюсь народным избранником, а мой родной округ - ближнее Заволжье. За столько лет уже накопились деловые связи, сложилось полезное сотрудничество с предпринимательским сообществом и дружба с жителями.

На протяжении прошедшего года я активно вел личные приемы, выезжал на объекты, встречался с представителями органов территориального самоуправления. К сожалению, мой округ, в частности сквер по улице Благоева, не смог победить в рейтинговом голосовании в рамках проекта по формированию комфортной городской среда. Мало жители участвуют и в программе ППМИ, но многие проводят благоустройство своими силами с участием ТСЖ и УК.

Но хочу отметить положительные моменты, которые произошли за прошедший период, в том числе и при моей поддержке. Так, благодаря настойчивости жителей был сделан новый тротуар из брусчатки по ул. Скворцова-Степанова, построена новая дорога между Артиллерийским переулком и переулком Никитина, продолжается благоустройство спортивных объектов на городском пляже. Очень активно идёт создание торгового, спортивного и общественного пространства по Артиллерийскому переулку. При этом пожелания частных инвесторов не конфликтуют с возможностями и задачами городских властей. Сохранён и развивается фермерский рынок на территории округа.

Планы на ближайшее время – продолжить совершенствовать механизмы управления муниципальной собственностью, сократить и оптимизировать бюджетные расходы по содержанию нежилых помещений, вернуть в эксплуатацию большое количество невостребованных помещений. Помочь жителям по приёму в собственность имущества имеющего признаки общедомового».

сайт2.JPGсайт4.jpg































сайт3.JPGсайт5.JPG

























RSS Новости в формате RSS