Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Продолжение сотрудничества

14.02.2023

Депутат Тверской городской Думы Алексей Виноградов и представители администрации Московского района встретились с участниками ТОСа «Цановский». В ходе разговора обсудили вопросы сегодняшнего дня и дальнейшей совместной деятельности.

3.jpgСегодня уже многие жители города подключились к сбору гуманитарной помощи военнослужащим российской армии в зоне СВО. Активно участвуют в этой работе общественные организации, органы территориального общественного самоуправления.

- Жильцы наших домов готовы помочь и вещами, и продуктами, и деньгами. Активисты нашего ТОСа информируют жителей, куда можно отвезти посылки, перечислить средства. И сами участвуем, и других организуем, - рассказывает председатель совета ТОС «Цановский» Татьяна Дударь.

На встрече также обсудили предстоящую работу по реализации на территории ТОСа «Цановской» программы капремонта многоквартирных домов. Вопрос актуальный - жилой фонд, преимущественно, советской застройки. Вопрос объемный, требующий особых знаний, поэтому разговор шел с участием коллег, уже имеющих опыт участия в этой программе.

Одной из тем следующей встречи в ТОСе станет участие еще в одной программе по модернизации общественного имущества – Программе поддержки местных инициатив, предполагающих активное участие граждан. Пока опыт благоустройства дворовой территории в рамках ППМИ есть у жителей одного из 14 домов, входящих в ТОС «Цановский».