Приглашаем лидеров

09.02.2023

В Тверской городской Думе прошла встреча с руководителями тверских средних специальных учебных заведений. Тема -формирование Молодежной палаты города Твери.

1.jpgВ разговоре с представителями колледжей приняли участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и молодые депутаты – члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур в муниципальный молодежный парламент – Илья Холодов, Ян Барышев и Александр Моняков.

- Тверь – студенческий город, здесь много высших и средних образовательных учреждений. И нам как представителям власти, хотелось бы знать, чем живет молодежь, чем интересуется, с какими проблемами сталкивается и какие планы строит новое поколение. Молодежную политику нужно выстраивать вместе, - открыл встречу председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – Молодежная палата консолидирует активных ребят, лидеров, которые готовы идти вперед и менять жизнь вокруг себя.

2.jpgДепутаты обратились к руководителям колледжей с предложением проинформировать учащихся о том, что в настоящее время при Тверской городской Думе формируется новый созыв Молодежной палаты. До 17 февраля претенденты могут подать заявку и творческую работу. Комиссия отберет лучшие, после чего состоится очное собеседование. Предполагается, что формирование Молодежной палаты завершится к концу марта текущего года. Всего в состав палаты войдет 24 человека.

- Молодежная палата – это хорошая школа, здесь можно получить опыт общения, реализации проектов, - считает депутат Тверской городской Думы Александр Моняков. - Мы, депутаты, готовы поддержать инициативных ребят, помочь им включиться в общественную жизнь. Главное – у них самих должно быть желание заниматься чем-то полезным, интересным, значимым для города.