Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Слушания по Уставу

09.02.2023

В Тверской городской Думе прошли публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Твери». В мероприятии приняли участие председатель городской Думы Евгений Пичуев, депутаты, представители администрации, избирательных комиссий, Общественной палаты Твери, жители.

1.jpgПредставленный проект решения был принят в первом чтении на заседании Думы 30 января. Корректировка связана с изменением федерального законодательства.

- Изменения вступили с силу с 1 января 2023-го года и коснулись федерального закона об основных гарантиях избирательных прав граждан. С текущего года упраздняется институт избирательных комиссий муниципальных образований, проведение выборов и референдумов организует территориальная избирательная комиссия, на которую возложены указанные полномочия, - пояснил председатель комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту городской Думы Илья Холодов.

В нынешней редакции Устава города Твери предусмотрено формирование избирательной комиссии города Твери, в связи с чем сейчас необходимо внести изменения в 7 статей.

- Устав – важнейший документ, в соответствии с которым живет город. Жизнь вносит свои коррективы, и мы регулярно обсуждаем с жителями в рамках публичных слушаний те или иные изменения в Устав. Это живой документ, который должен отвечать требованиям времени, - отметил в своем выступлении председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

2.jpg3.jpg



























RSS Новости в формате RSS