Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День науки!

08.02.2023

Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. История праздника насчитывает уже почти 300 лет. Торжественное мероприятие прошло в стенах Тверского государственного университета. С профессиональным праздником преподавателей и студентов учебного заведения поздравил председатель Тверской городской Думы.

сайт6.JPG«Тверь по праву может причислить себя к городам, где взращивается научный, исследовательский и изобретательский потенциал. Это город вузов, город студентов, город науки. Здесь сложились сильные школы университетов, которые не только сохранили традиции, но и развивают новые направления. И одним из ярких представителей является Тверской государственный университет.

Дорогие коллеги, я желаю вам творческих удач в научной деятельности, новых поисков и открытий. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям», - сказал в своем поздравлении Евгений Пичуев.

За высокие достижения в научной деятельности сотрудники университета были отмечены Почетными грамотами и благодарностями Тверской городской Думы.

сайт1.JPGЗа полтора века своей истории Тверской государственный университет прошел большой путь развития. Он является правопреемником целого ряда педагогических учреждений Тверского края: учительской школы П.П. Максимовича, учительского института, государственного педагогического института им. М.И. Калинина. Сегодня университет является старейшим учебным заведением, которому присвоен статус инновационного вуза. Подготовка обучающихся проводится по 132 - м программам высшего образования, а научные работники и преподаватели ведут исследования в самых различных областях знаний.




сайт2.JPGсайт3.JPG























сайт4.JPGсайт5.JPG



























RSS Новости в формате RSS