Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Разговор о главном» в школах Твери

06.02.2023

В Твери продолжается проект, реализация которого стала возможной благодаря сотрудничеству городского управления образования, Тверской епархии и Московской духовной академии.

6.jpgНынешняя миссионерская поездка семинаристов в Тверь – пятая по счету. За это время проведено 112 бесед в режиме «классного часа» в 26 школах города. В формате диалога студенты Академии говорят с ребятами о добре и зле, любви и дружбе, сквернословии и вредных привычках, о семейных ценностях, жизненных идеалах и о том, что такое счастье.

- У вас очень серьезная миссия – ваши напутствия будут слушать дети, к вашим наставлениям будут прислушиваться, и это очень большая ответственность, - напутствовал студентов духовной академии председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев на встрече в стенах Думы. - Сегодня непростое время, люди нуждаются в духовно-нравственных ориентирах, многие приходят к вере. Школьники в силу возраста могут быть не расположены к этой сложной теме, но разговор о нравственных ценностях с такими же молодыми людьми как они им будет интересен и полезен.

1.jpgНа экскурсии в Тверской городской Думе семинаристы познакомились с историей местного самоуправления, увидели городские реликвии, побывали в зале заседаний городской Думы, после чего направились в школы города. Первыми гостей из Московской духовной академии приняли гимназия №10 и школа №9.













2.jpg3.jpg

























4.jpg5.jpg

























RSS Новости в формате RSS